вторник, 22 ноября 2011 г.

Зарубежные новогодние и рождественские мультфильмы.

А вот и новый список праздничных мультфильмов. Их по традиции 31 :) Сразу оговорюсь - дочка не все мультфильмы смотрела, так что уверенно рекомендовать можем только часть. Какие именно мультфильмы о Рождестве стоит смотреть с детками, читайте в "Блоге счастливой мамы".

суббота, 19 ноября 2011 г.

Новогодняя открытка своими руками.

 Мы с Настенкой решили принять участие в новогоднем обмене открытками-2012 и специально для него сделали открытку с елочкой. Подробности изготовления новогодней открытки ищите в "Блоге счастливой мамы".

четверг, 10 ноября 2011 г.

Новогодние и рождественские книги для школьников

Приближаются Новогодние праздники, и создать настроение с помощью книги хочется не только своим малышам, но и ребятам постарше. И это сделать довольно легко, ведь так много есть прекрасной литературы на новогоднюю, рождественскую и зимнюю тему для тех, кому от 7 до 17. Я постаралась составить список поучительных, классических, веселых  и самых добрых книг на эту тематику. Мне он обязательно пригодится в будущем - ведь дочка растет так быстро. А если у Вас подрастает школьник - то милости прошу в блог "Счастливой мамы", смотреть список новогодних книг для школьников.  

среда, 2 ноября 2011 г.

Новогодние книги для детей - от 1 года до 7 лет.

Предлагаю Вашему вниманию список из 31 (!) книги новогодней, рождественской и зимней тематики. В список я старалась включать новые книги, многим еще не знакомые, а многими уже любимые. Как например, "Рождество в домике Петсона".

Подробнее об этой и других новогодних книгах Вы можете узнать в блоге "Счастливой мамы".

понедельник, 6 июня 2011 г.

Как вырастить принцессу?

 Мамы многих девочек, наверное, не раз задумались о том же, о чем и я - как же тяжело бывает растить маленьких принцесс. С ними все, как в известной песне - "Погода была ужасная, принцесса была прекрасная... Или все наоборот?"

В блоге "Счастливой мамы" Вы можете найти мои мысли о роли мамы в формировании "принцессности" у наших дочек, а также небольшой отчет о жизни самой важной королевской особы нашей семьи :)

А Вы что думаете об этим маленьких модницах? Мамы маленьких принцесс, отзовитесь!   

вторник, 15 марта 2011 г.

Как сшить игрушку за 2 часа?


Как сшить игрушку за 2 часа? Легко - нужно лишь найти капельку энтузиазма и красивую ткань. А свою выкройку Мартовкого Кота я Вам с радостью предоставлю :)

понедельник, 14 марта 2011 г.

Весенние поделки и Веселый козлик из прищепок.


Мы с дочкой по мере возможности стараемся участвовать в творческих конкурсах, которые так часто проводит Бабочка-Яночка. Вот и теперь предлагаю Вашему вниманию наши поделки (расписные стеклянные банки, в которые мы посадили первую весеннюю зелень и море бумажных цветов) и Веселый Козленок из прищепок.

Кстати, Вы тоже можете поучаствовать в конкурсах. Теперь у них появился спонсор - интернет-магазин "Триколо". Надеюсь, участников  будет все больше и больше, ведь так приятно смотреть на детское творчество.

пятница, 4 марта 2011 г.

Лучшие книги для детей.


Как часто, выбирая книжку для ребенка, вы задумывали над тем, стоит ли покупать то или иное издание? Думаю, этот вопрос терзает каждого родителя в книжном магазине :)
Я хочу поделиться с Вами нашим с дочкой опытом чтений и занятий с книгами. Этим постом я открываю целую серию наших отзывов о детских книгах.
Сегодня я хочу рассказать о книге, которая заинтересует тех, кто учится считать до 10, складывать и вычитать. Книга "Я умею считать" издательства "Азбукварик" ("Белфакс") отличный подарок для детей от 3-х лет. Подробный отзыв в "Блоге счастливой мамы". Также я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы об этой книге. 

четверг, 3 марта 2011 г.

Игры с ребенком 3-4 лет.

 
Во что поиграть с ребенком старше 3-х лет? Уверена, у каждого родителя свой список веселых и/ или развивающих игр для своего чада. Но приходит время. и хочется чего-то новенького. Предлагаю Вам наш список самых любимых игр. Во что поиграть с обычной наволочкой, как играть в бадминтон с 3-х леткой, какие игры можно придумать с киндер-сюрпризами? Ответы на эти вопросы в  блоге "Счастливой мамы"