суббота, 19 июня 2010 г.

Мои новые проекты - mamagotovit.ru и hellcatstv.ru

Как Вы могли заметить, мы с Настеной после розыгрыша кошечки довольно-таки долгое время отсутствовали. А все дело в том, что Настюша наконец-то пошла в садик, а у меня появилось свободное время. Думая, чем же его заполнить, я пришла к выводу, что пора бы сделать пару-тройку сайтиков :) Ведь сайтостроительство - это то, что мне нравится делать. 

Проанализировав, какие темы мне интереснее всего, решила, что пора бы обзавестись кулинарным блогом. Прошу любить и жаловать Мама Готовит! Здесь я выкладываю рецепты с подробными инструкциями и пошаговыми фото. На сайте Вы найдете как рецепты для деток, которые уже успешно кушают прикорм, так и блюда для пап, на приготовление которых мама с малышом затратят буквально 15 минут. Жду Вас в гости!

Второй сайт  посвящен молодежному сериалу Hellcats в русском варианте "Чертовки" (сайт так и называется - hellcatstv). Это сериал о девушке Марти, которая лишилась своей стипендии для поступленияв колледж и вынуждена вступить в команду поддержки Hellcats, чтобы проджолжить свое обучение. Интриги, любовь, женское коварство, а также зажигательные музыка и танцы - вот что ждет нас осенью 2010 года. Ждем с нетерпением! 

Почему я выбрала этот сериал? Дело в том, что в нашей семье, как я уже писала, телевизор не смотрят. А развлекательные и познавательные шоу мы выбираем для себя сами и смотрим в удобное время. Сериалы, подобные Hellcats позволяют мне "вспомнить молодость" (хи-хи), заряжают энергией, так что. Поэтому, думаю сей продукт мне придется по вкусу. Как и множеству других людей. Так что, жду осенью-зимой притока посетителей (мечты-мечты...).

Вот и все наши новости. Всем удачи в начинаниях и новых светлых идей!

Ловкие манипуляторы.

Кто такие манипуляторы? Почему мы заставляем своих детей делать то, что они не хотят? И почему дети не хотят делать то, что мы их делать заставляем? Об этом и многом другом статья "Ловкие манипуляторы".


среда, 16 июня 2010 г.

Что творится в нашей стране?!

Муж по аське сегодня прислал сообшение:

понедельник, 14 июня 2010 г.

Фестиваль "Букашечные сказки"!


Вот мы и вернулись! И сразу с корабля на бал, как говорится. Мы с Настюшей решили поучаствовать в Фестивале "Букашечные сказки", который проходил в замечательном коллективном блоге "Друзья Бабочки-Яночки". Спонсором фестиваля выступает Наталья Задорина, автор блога "Тайм-менеджмент для домохозяйки".

понедельник, 10 мая 2010 г.

Результаты розыгрыша!!!

Ну, что, томить не буду: та-дам-та-дам!!!

Кошечку получает участник под № 2 - Неврозик. А значит, со дня на день Мяуччия отправится в Воронеж! Что интересно, дочка победительницы (Ани) Алина всего на 9 дней младше нашей Настенки. Так что, полагаю, кисуне скучать не придется :)))

Специальный приз для авторов блога "Друзья Бабочки-Яночки" достается участнику под номером....3. Это блог "Счастливый дом", и его "жильцы" Нирмала, Алима и Игорь. Приз-сюрприз отправляется в Санкт-Петербург. Поздравляю!!!

Как и обещала, призы разыгрывала через random.org, засняла процедуру на видео (через фотоаппарат)... но качество записи было просто ужасным. Так что Вам придется поверить мне на слово :))

И еще раз поздравляю победителей! А еще обещаю, эта "конфетка" - только начало...

воскресенье, 9 мая 2010 г.

Предрозыгрышная перекличка :)

[Image]
Итак, завтра в 12:00 по Московскому времени состоится розыгрыш моей первой конфетки.
А пока давайте-ка пересчитаем участников розыгрыша (вдруг я кого-то проглядела):

Розыгрыш кошки Мяуччии:
1. Настя Солнечная
2. Нервозик
3. El nomeolvides
4. Алёна Сидорова
5. Счастливый Дом
6. Ирина и Анютка
7. Ирина  и Матюшка
8. lentochka
9. IRA SkyHome

Розыгрыш приза-сюрприза для авторов коллективного блога "Друзья Бабочки-Яночки":

1. Настя Солнечная
2. Алёна Сидорова 
3. Счастливый Дом
4. Ирина и Анютка
5. Ирина  и Матюшка

Если кого-то пропустила извиняюсь заранее, сообщите мне об том факте поскорее!

И еще, для Бабочки-Яночки, которая на кисуню претендовать не стала, я решила приготовить отдельный сюрпризик. Яна, вышлите мне, пожалуйста, на mama-dv собачка mail.ru свой подробный почтовый адрес.

Ну что же, всем желаю удачи! Спасибо за интерес, проявленный к моему розыгрышу!

вторник, 13 апреля 2010 г.

Что такое небулайзер и зачем он нужен?

[Image]
О видах ингаляций, типах небулайзеров и способах их использования читайте в моем новом блоге "Мама-ДВ".

четверг, 8 апреля 2010 г.

Кошка-конфетка :)

[Image]
Вот такую кошку я шила на обмен Мартовскими котами. В связи с Настениной болезнью не успела к сроку :(

Кошечку я, конечно, дошила... И аура у нее осталась подарочная - еще с момента выкройки я собиралась отправить ее жить в добрые руки.
[Image]
Наша краткая характеристика. Высота сидя около 20 см,  сама не стоит (ленивая кошечка вышла), одета в платье, вязанное крючком, и панаму, вязанную спицами (моя мамуля постаралась). материал - искусственный мех, набивка - синтепон. Глазки - пуговки, усы - зеленые, весна все-таки :)

Думала-думала, что же с этой кисой поделать - и решила, а пусть будет конфеткой для моих постоянных читателей.


Итак, желающим получить полосатую Мяуччию, необходимо:

1. Являться или стать моим ПЧ.
2. Разместить в своем блоге активную ссылку на данную акцию.
3.Оставить комментарий к этому сообщению с ссылкой на Ваш блог.

Кошка будет разыграна 10 мая, заявки принимаю до 9 мая.

Все призы будут разыграны через random.org

Эх, гулять, так гулять! Для моих читателей, являющихся авторами  коллективного блога "Друзья Бабочки-Яночки" будет разыгран дополнительный приз-сюрприз (скажу лишь, что это будет сшитая игрушка). Условия те же ,что описаны выше.

Как уложить ребенка спать, если он не хочет?!

Все секреты сладкого детского сна. Как уложить ребенка спать? Что делать, чтобы малыш быстро засыпал? На эти и другие вопросы ответит данная статья.

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Рвота у ребенка.

Ребенка рвет? Что делать? Чем кормить / или не кормить? Как поить? вызывать ли "Скорую помощь"? Ответы на вопросы о рвоте у детей Вы найдете в "Блоге счастливой мамы".

четверг, 25 февраля 2010 г.

Награды блогу!

У меня радостное событие - спешу похвастаться :) Мой блог наградили! Спасибо за это замечательному журналу "Счастливый дом" и его "основателям" - Алиме, Игорю и Нирмале Ковалевым. Боюсь, оригинальной я не буду - чувства взаимны, мне очень нравятся и "Счастливый дом",  и блог-приложение "Домашний ресторан". Спасибо Вам большое и за награду, и за замечательные статьи в Ваших блогах!



среда, 10 февраля 2010 г.

Маленькие Почемучки. "Почему я Почемучка?"

[Image]
Когда у ребенка начнется период почемучки? Нужно ли отвечать на все вопросы? Почему малыш начинает "почемучкать"? На эти и другие вопросы ответы найдутся в статье "Маленькие Почемучки".

среда, 3 февраля 2010 г.

Рецепт на кулинарный конкурс.

Решила недавно поучаствовать в кулинарном мини-конкурсе.
Из определенного списка продуктов нужно составить блюдо, блюдо можно и не готовить, но я не удержалась.

среда, 20 января 2010 г.

Конкурс "Лучшему папе на свете". Участвуем!


Вот и мы с Настеной приобщились ко всеобщей подготовке к празднованию Дня Защитника Отечества (я имею в виду конкурс "Самому лучшему папе на свете"). Долго думали, что же папуле сделать. Больше всего наша дочка любит клеить, поэтому решила я подготовить аппликацию. Собственно, работа получилась совместной мамско-детской, так что если жюри решит, что работа для участия в конкурсе не подходит, мы поймем и не обидимся.

Конкурс "Лучшему папе на свете!"


Нам всем известный и уважаемый автор Яночка, в своем коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки" объявляет конкурс под названием:

«Лучшему папе на свете!».

вторник, 12 января 2010 г.

Домашняя аптечка

В каждой семье есть своя, хотя бы небольшая, аптечка. После рождения ребенка объемы аптечки стремительно растут. Статья в блоге "Счастливой мамы" направлена на то, чтобы сориентировать молодых родителей в море лекарственных препаратов. Это лишь первая часть статьи про домашнюю аптечку, в ней я рассказала о жаропонижающих средствах, препаратах от "насморка"и иммуномодулирующих средствах. Продолжение следует.