среда, 10 февраля 2010 г.

Маленькие Почемучки. "Почему я Почемучка?"

[Image]
Когда у ребенка начнется период почемучки? Нужно ли отвечать на все вопросы? Почему малыш начинает "почемучкать"? На эти и другие вопросы ответы найдутся в статье "Маленькие Почемучки".

6 коммент.:

Анна комментирует...

Екатерина, спасибо за статью! я и не подозревала, что у сына тоже проявляются зачатки "почемучкиного" периода:) поскольку думала, что в это время ребенок задает вопросы исключительно начинающиеся с "почему"! А Сашка (2 года) атакует вопросами, но начинаются они с "как". Вчера с момента папиного прихода и практически до укладки спать засыпал его вопросами: "Как это включается? А куда это вставляется? Как эта кнопочка нажимается? А где тут выключатель?" и тд (интересуется больше всего электроприборами!)

Екатерина (Mama-dv) комментирует...

Анна, пожалуйста! вам спасибо ,что читаете :)
Ранее появление любознательности - это в большинстве случаев очень хорошо. У Вашего сынули появляется новый инструмент развития интеллекта. Помогайте ему, а я в следующем посте расскажу, как это можно сделать!

Счастливый Дом комментирует...

Мы тоже ждем не дождемся возраста почемучки. Сейчас пока говорим только отдельные слова, а уже интересно!)))
Алима

Екатерина (Mama-dv) комментирует...

Алима, этот возраст обязательно наступит!
Когда Настенке не исполнилось и полутора лет, мы все ждали - когда же она начнет разговаривать "сложно", предложениями. Время шло, дочка заговорила... Теперь в нашей семье бытует шутка, что сначала ждешь, когда же ребенок заговорит а позже - когда уж помолчит хоть чуток :)

Счастливый Дом комментирует...

Да, это уж точно!)))

Счастливый Дом комментирует...

Катюша, скорее забирайте награду Вашему блогу у нас в журнале!)))
http://schastlivydom.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html